На вопросы отвечает: прокуратура

Можно ли вернуть в аптеку лекарства?

Рейтинг:
( 1 Rating )
Во время болезни свекрови мы приобретали много лекарств, и после ее смерти у нас остались неиспользованные препараты. Можно ли вернуть в аптеку лекарства, если упаковка не вскрыта и срок годности не истек?

Возможность возврата лекарственного препарата надлежащего качества законом не предусмотрена.

Однако в случае приобретения лекарственного препарата ненадлежащего качества (истек срок годности, брак в упаковке, инструкция от другого препарата, серия и сроки годности на упаковке и препарате не совпадают и др.) на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», покупатель имеет право возвратить товар и вернуть уплаченные деньги.

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 1 Rating )
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет:

+7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-nt.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-nt.ru

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-nt.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-nt.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.