Встреча-митинг родственников погибших воинов

Рейтинг:
( 2 Ratings )
Памяти погибших воинов
Памяти погибших воинов
Фото: © Яндкс.Картинки

В адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поступило следующее обращение.

«Уважаемый Евгений Владимирович!

В рамках 75-летия Победы над фашистской Германией 02 мая 2020года в деревне Нагово Старорусского района Новгородской области состоится во второй раз за эти годы встреча-митинг родственников погибших воинов. Надеюсь, что Вы сможете посетить данное мероприятие, поскольку из Вашего региона похоронено самое большое количество воинов.

Список захороненных и перезахороненных бойцов Свердловской области  в братской могиле дер. Нагово Старорусского района Новгородской области

Агеев Николай  Михайлович, 1924, место рождения-г. Казань, место призыва - Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 12.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, название источника донесения-ЦАМО

Артемьев Иван Андреевич, 1914, место рождения-Свердловская обл., г. Алапаевск, последнее место службы-6 отд. сб, старшина, убит 03.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Лукино

Баженов Василий Трофимович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Верхотурский р-н, место призыва-Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее

Баканов Алексей Яковлевич, 1899, место рождения-Свердловская обл., Тугулымский р-н, з/д Ертарка, место призыва -Тугулымский РВК, Свердловская обл., Тугулымский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения - Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Пеньково, юго-восточнее, 2 км

Бахтов Валентин Дмитриевич, 1922, место рождения-Свердловская обл., Талицкий р-н, место призыва-Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н, последнее место службы-151 осбр, ст. лейтенант, убит 15.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино

Большаков Алексей Васильевич ,1924, место рождения-Свердловская обл., д. Волдышево, место призыва -Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Большакова Лидия Федоровна, Свердловская область,Зайковский район, дер.Валдышево

Боярский Василий Андреевич, 1906, место рождения-Свердловская обл., д. Боярка, место призыва-Белоярский РВК, Свердловская обл., Белоярский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, жена Анна Степановна Боярская,  Белоярский район,Чагарский

Бычин Иван Кузьмич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Красно-уфимский р-н, место призыва-Красноармейский РВК, Свердловская обл., последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, мать Бычина Анна Николаевна, Свердловская обл., Красноуфимский район, Чатилковский с/со-вет

Вдовин Александр Михайлович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Шалинский р-н, место призыва-Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н, по-следнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, Свердловская обл., Шалинский р-н Енгаро Усть-Кинский завод, дер.Родина, мать Вдовина Анна Тимофеевна

Власов Александр Ильич, 1898, место рождения-г. Свердловск, место призыва - Свердловский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, г. Свердловск,РМЗ, ул. Школьная,дом 19а кв.12,жена Власова Анна Петровна

Волков Василий Александрович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Ачитский р-н, Утинский с/с, д. Юр, место призыва-Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1 км, у руч. Крупка, Отец Волков Александр Яковлевич, Свердловская обл., Ачитский р-н, Утинский с/с, д. Юр

Вторых Сергеевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Талицкий р-н, с. Кукуй, место призыва-Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, отец Вторых Сергей Абрамович, Свердловская обл., Талицкий р-н, с. Кукуй, Тальский район

Галкин Павел Дмитриевич, 1914, место рождения-Свердловская обл., д. Подгорный, место призыва-Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 09.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, Александровский с/совет, д.Подгорный,жена Галкина Таисия Степановна

Губин Иван Васильевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, с/с Бирский, место призыва-Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, последнее место службы-151 осбр, сержант, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Пеньково, юго-восточнее, 2 км, мать Губина Анастасия Егоровна, Нижнесергинский р-н, с/с Бирский, с.Бисерть

Голенецких Феоктист Александрович, лейтенант, командир взвода, 1917года рождения, уроженец Тугулымского района Свердловской области, последнее место службы-56 отд. сб, убит 23 февраля 1942года в дер. Новосельцы Старорусского района Ленинг-радской(ныне Новгородской),брат Голенецких К.А.-Октябрьский совхоз Тугулымского рай-она Свердловской области

Дементьев  Генадий (Геннадий) Михайлович, 1924, место рождения-Свердловская обл., г. Карпинск, место призыва Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н, последнее место службы 151 осбр, красноармеец,  убит  07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, севе-ро-западнее, Свердловская обл., г. Карпинск ул.Почтовая дом 8, сестра Дементьева Валентина Михайловна

Добрыгин Егор Иванович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Буткинский р-н, место призыва-Буткинский РВК, Свердловская обл., Буткинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, мать Добрыгина, Свердловская обл., Буткинский р-н, Буткино-Озерский с/с, д. Буткино

Дуганов Александр Петрович, 1908, место рождения-г. Серово, место призыва-Серовский ГВК, Свердловская обл., г. Серов, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, Дуганова Н.О., Свердловская обл., г. Серов, ул.Парлевая дом 38/2

Зудихин Федор Иванович, 1903, место рождения-Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Арамиль, место призыва-Арамильский РВК, Свердловская обл., Арамильский р-н, последнее место службы-52 осбр, красноармеец, убит 14.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Учны, около, жена Зудихина Анастасия Петровна, Свердловская обл., Арамильский р-н, с. Арамиль,Октябрьская 51

Исаков Павел Исаакович, 1901, место рождения-Свердловская обл., Егоршинский р-н, с/с Артемовский, д. Егоршино,  место призыва-Егоршинский РВК, Свердлов-ская обл., Егоршинский р-н, последнее место службы-52 осбр, красноармеец, убит 15.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Учны, около, жена Исакова Анфиса Федоровна, Свердловская обл., Егоршинский р-н, с/с Артемовский, д. Егоршино

Ильиных Спиридон Ефимович, 1910, место рождения-Свердловская обл., Пышминский р-н,  место призыва-Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захо-ронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1 км, у руч. Крупка,жена Ильиных Анна, Свердловская обл., Пышминский р-н, Черемышевский с\с

Казанцев Сергей Трофимович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, место призыва-Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, мать Казанцева Валентина Степановна, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, завол АЦИН (или АУИН), ул. Володарского дом 21

Калинин  Александр  Михайлович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Еланский р-н, место призыва-Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 11.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее Свердловская обл., Еланский р-н, Знаменский с\с,отец Калинин Михаил

Калинин Владимир Архипович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Шалинский р-н, место призыва-Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 10.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, мать Ефросинья Пахомов-на, Свердловская обл., Шалинский р-н,д.Ивановка

Комиссаров Николай  Иванович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Камышловский р-н, место призыва-Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, Свердловская обл., Камышловский р-н дер.Никольск, Никольский с\с. родственников нет

Касаткин Александр  Михайлович, 1924, место рождения-Молотовская обл., Уваровский р-н, место призыва-Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н, послед-нее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 09.03.1943, место выбытия-Ленинградская обл., Старорусский р-н, мать Касаткина Дарья Антоновна, Молотовская обл., Уваровский р-н,д.Батово

Киселев  Павел Николаевич, место рождения-Свердловская обл., Чаруновский р-н, место призыва-Чаруновский РВК, Свердловская обл., последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 15.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Ста-рорусский р-н, д. Яшино, жена Романова Мария Семеновна,д.Какошевка, Свердловская обл., Чаруновский р-н

Кичигин Георгий Сергеевич, 1924,место рождения-Свердловская обл., Невьянский р-н, с. Шурова,  место призыва-Невьянский РВК, Свердловская обл., Невьянский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1 км, у руч. Крупка, отец Кичигин Сергей Павлович, Свердловская обл., Невьянский р-н, с.Шу-рово

Кондратьев Григорий Фокич, 1907, место рождения-Свердловская обл., Шалинский р-н, место призыва-Шалинский РВК, Свердловская обл., Шалинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-, Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, жена Конд-ратьева Таисия Федоровна,  с. Илим  Свердловская обл., Шалинский р-н

Козлов Дмитрий Михайлович, 1914, место рождения-Свердловская обл., Ачитский р-н, место призыва-Ачитский РВК, Свердловская обл., Ачитский р-н, последнее место службы-62 осбр, красноармеец, убит, 02.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Наговский с/с, д. Нагово, около, братская могила, жена Козлова Мария Васильевна, Свердловская обл., Ачитский р-н,пос.Савина

Коновалов Иван Васильевич, 1918, место рождения-Свердловская обл., Исо-вский р-н, место призыва-Исовский РВК, Свердловская обл., Исовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 10.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, жена Коновалова Ирина Титовна, Косвенский с\с, Свердловская обл., Исовский р-н

Коровин Виктор Иванович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Ви-симский р-н, место призыва-Висимский РВК, Свердловская обл., Висимский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, жена Шимова Мария Фадеевна,Свердловская обл., Висимский р-н, Черноисточинский с/с,пос.Советов, Свердлова дом 20

Кузнецов  Николай  Александрович,1924, место рождения-г. Ирбит,  место призыва-Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Ста-рорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Кузнецова Устиния Федоровна, Свердловская обл., Ирбитский р-н,гор.Ирбит, ул.Кирова 45

Курочкин Федор Иванович, 1904, место рождения-Кировская обл., Малмыжский р-н, место призыва-Аревдеевский РВК, Свердловская обл., последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, жена Курочкина Александра Антоновна, Свердловская область, Аровальский район,Сулк.Пром., площадка 32

Ларионов Трофим Венедиктович, 1906, место рождения-Свердловская обл., Петрокаменский р-н, место призыва-Тагильский РВК, Свердловская обл., Тагильский р-н, последнее место службы-151 осбр,красноармеец, убит 09.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, 1 км, жена Елена Абрамовна Макарова, Свердловская обл., Петрокаменский р-н, д.Фокино

Макушин Афонасий Николаевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Сухоложский р-н, место призыва-Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, отец Николай Филиппович Маку-шин, Свердловская обл., Сухоложский р-н, дер.Ирбидо-Вершина

Малков Василий  Кузьмич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Висим-ский р-н, Хоренский с/с, место призыва-Висимский РВК, Свердловская обл., Висимский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Пеньково, юго-восточнее, 2 км, отец Малков Кузьма Андреевич, Свердловская обл., Висимский р-н, Хоренский с/с, колхоз Красный Октябрь

Малышкин  Дмитрий  Федулович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Талицкий р-н,  место призыва-Талицкий РВК, Свердловская обл., Талицкий р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ле-нинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-запад-нее, мать Малышкина Елизавета Константиновна, Свердловская обл., Талицкий р-н,дер. Завьялово

Масленников Николай Ефимович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Туринский р-н, место призыва-Туринский РВК, Свердловская обл., Туринский р-н, пос-леднее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, сестра Масленникова Елизавета Ефимовна, Свердловская обл., Туринский р-н, Чусининовский (Гусининовский)с/с

Метелев Николай Иванович, 1909, место рождения-Свердловская обл., Ас-бестовский р-н, место призыва-Асбестский ГВК, Свердловская обл., г. Асбест, последнее место службы-штаб 84 сд, красноармеец, убит 25.01.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Большое Вороново, в районе, жена Метелева Анас-тасия Ильинична, Свердловская обл., г. Асбест, ул.Буденого дом 1 кв.1

Мельников Яков Денисович-младший лейтенант, командир 2 взвода 3 стро-евого батальона,1907года рождения, уроженец дер. Комевская Калышловского района Свер-дловской области, убит 20 февраля 1942года дер. Шишиморово Старорусского района Ленинградской(ныне Новгородской), перезахоронен в дер.Нагово, жена Мельникова Е.В.- дер. Комевская Калышловского района Свердловской области;

Миргородский Федор Васильевич, 1896, место рождения-Кировоградская обл., Ново-Панинский р-н, место призыва-Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 11.03.1943, первичное место захо-ронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, жена Миргородская Прасковья, Кировоградская обл., Ново-Панинский р-н,д.Новопраж,ул.Шевченко дом 18

Немчинов Николай Григорьевич, 1921, место рождения-Свердловская обл., Серовский р-н, место призыва-Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ле-нинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1км, у руч. Крупка, Немчинова Прасковья Степановна, Свердловская обл., Серовский р-н,г.Серов, пр.Ле-нина,дом 113

Новиков Евгений Иванович, 1919, место рождения-г. Днепропетровск, Ве-рхне-Тавдинский РВК, Свердловская обл., Верхне-Тавдинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 09.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, отец Новиков Иван Иванович, г. Днепро-пет-ровск, пос.Фрунзе, ул.Шолохова дом 25

Онучин Иван Николаевич, 1924, место рождения-Омская обл., Устюженский р-н, место призыва-Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинград-ская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, мать Онучина Варвара Кузьминична, Свердловская обл., Березовский р-н,Шиловский совхоз

Олегов Василий Николаевич, красноармеец, санитар, 1916года рождения, уроженец Ново-Курминского с/с Исовского района Свердловской области, убит 19 февраля 1942года в дер. Шишиморово Старорусского района Ленинградской(ныне Новгородской), перезахоронен в дер. Нагово, жена Нефедова А.И.- Ново- Курминский с/с, ул.Красная дом 44, Исовского района Свердловской области

Первухин Николай Максимович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Камышловский р-н, место призыва-Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, Свердловская обл., Камышловский р-н,д.Бочаровка, мать Первухина Татьяна Яковлевна

Поздеев Николай  Афанасьевич, 1923, место рождения-Свердловская обл., д. Калай, место призыва-Красноуфимский РВК, Свердловская обл., Красноуфимский р-н, по-следнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Поздеева Анна Кирилловна, Свердловская обл., Маюташский район,Сарниковский с/с.д.Калай.

Пономарев Дмитрий Николаевич, 1902, место рождения-Свердловская обл., Пышминский р-н, место призыва-Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, жена Пономарева Евдокия Петровна, Свердловская обл., Пышминский р-н,Горноматеский с/с, д.Заречная

Попов Петр Николаевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Камыш-ловский р-н, место призыва-Камышловский РВК, Свердловская обл., Камышловский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, севе-ро-западнее, Свердловская обл., Камышловский р-н,д.Носоново, отец Попов Николай Петрович

Поротников Илья  Александрович, 1922, место рождения-Свердловская обл., Оршанский р-н, , место призыва-Орашальский РВК, Свердловская обл., последнее место слу-жбы-62 осбр, красноармеец, убит 24.02.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Наговский с/с, д. Нагово, братская могила, Свердловская обл., Ор-шанский р-н,ст.Косушчино,барак 3 кв.29,  Поротникова С.П.

Розенфельд Владимир Давыдович, 1924, место рождения-г. Гомель,  место призыва-Ирбитский РВК, Свердловская обл., Ирбитский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 09.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее,  мать Ная Аврамовна, , Свердловская обл., Ирбит-ский р-н, гор.Ирбит, ул.Октябрьская дом 9

Ржанников Иван Степанович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Пы-шминский р-н, место призыва-Пышминский РВК, Свердловская обл., Пышминский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое, мать  Вижанина Екатерина Д, Свердловская обл., Пышминский р-н, Камышловский , ул.Крутиярская дом 123

Рогожкин Иван Андреевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Ниж-несергинский р-н, место призыва-Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сер-гинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 05.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Во-роново, северо-западнее, жена Рогожкина Анастасия Архиповна, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, завод АТИН

Рябов Александр Пименович, 1924, место рождения-Свердловская обл., с. Покровское, место призыва-Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н, пос-леднее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Рябова Анастасия, Свердловская обл., Егоршинский р-н, с. Покровское, Фиганов дом 2

Рябцев Василий Трофимович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Сухоложский р-н, место призыва-Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Рябцева Ан-тонина Семеновна, Свердловская обл., Сухоложский р-н,д.Волково

Савлин Николай Васильевич,1922, место рождения-г. Свердловск, ул. Фру-нзе, 110, место призыва-Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск, последнее ме-сто службы-62 осбр, красноармеец, убит 24.02.1942, первичное место захоронения-Ленин-градская обл., Старорусский р-н, Наговский с/с, д. Нагово, братская могила, жена Савина Агр. Федоровна,г. Свердловск, ул. Фрунзе, 110, кв.1

Самочернов Михаил Дмитриевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Егоршинский р-н, место призыва-Егоршинский РВК, Свердловская обл., Егоршинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захороне-ния-Ленинградская обл., Старорусский р-н, х. Яшино, юго-восточнее, мать Самочернова Ев-гения Дмитриевна, Свердловская обл., Егоршинский р-н,с.Любесалово

Скипин Яков Лукич, 1905 место рождения-Свердловская обл., Березовский р-н, место призыва-Березовский РВК, Свердловская обл., Березовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинград-ская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, жена Скипина Вера Филипповна, Свердловская обл., Березовский р-н,завод Березовский

Скоробогатов Павел Николаевич, 1924, место рождения-Свердловская обл., Алапаевский р-н, место призыва-Алапаевский РВК, Свердловская обл., Алапаевский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 16.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Отвидно, юго-западнее, мать Скоробогатова Евдокия Леоновна, Свердловская обл., Алапаевский р-н, с/з Агулы

Степанов Александр Иванович, 1912, место рождения-Свердловская обл., Артинский р-н, д. Пантелейково, место призыва-Артинский РВК, Свердловская обл., Артин-ский р-н, последнее место службы-62 осбр, ст. сержант, убит 03.03.1942, место выбытия-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Рашуча, около, Степанова А.И., Свердловская обл., Артинский р-н, д. Пантелейково

Телепов Алексей Михайлович, 1927, место рождения-Свердловская обл., Манчажский р-н, место призыва-Манчажский РВК, Свердловская обл., Манчажский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943, первичное место захоро-нения Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, севе-ро-западнее, мать Телепова Наталья Игнат., Свердловская обл., Манчажский р-н, дер.Пост-ково

Тетерин Александр Иванович, 1924, место рождения-Свердловская обл., г. Ревда, место призыва-Ревдинский ГВК, Свердловская обл., г. Ревда, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит, 09.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, восточнее, отец Тетерин Иван Иванович, Свердловская обл., г. Ревда,ул.Ленинская дом 6

Холодилов Герман  Дорофеевич, 1908, место рождения-Шайтанский р-н, с/с В.-Уткинский, место призыва-б, свер, последнее место службы-штаб 182 сд, мл. сержант, пропал без вести 01.1942, место выбытия-Ленинградская обл., Старорусский р-н, жена Холо-дилова Анна Федоровна, Свердловская область, Шайтанский р-н, с/с В.-Уткинский

Третьяков Леонид Ефремович, 1924, место рождения-Свердловская обл., Буткинский р-н,  место призыва-Буткинский РВК, Свердловская обл., Буткинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 07.03.1943,  первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, севе-ро-западнее, отец Третьяков Ефрем Петрович, Свердловская обл., Буткинский р-н, Чоре-кинский с/с, с.Чорекино

Турычев Иван Архипович, 1904, место рождения-Свердловская обл., Красно-уфимский р-н, место призыва-Красноуфимский РВК, Свердловская обл., Красноуфимский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, северо-западнее, жена Турачева Дарья Федоровна, Свердловская обл., Красноуфимский р-н, Кошевский колхоз социализма

Тутынин Алексей Иванович, 1924, место рождения-Московская обл., Щучье-Озерский р-н, Танинский с/с, место призыва-Манчажский РВК, Свердловская обл., Манчаж-ский р-н, последнее место службы-151 осбр,красноармеец, убит 08.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1 км, у руч. Крупка, Тутынин Николай Степанович, Московская обл., Щучье-Озерский р-н, Танинский с/с

Улитин Егор Демьянович, 1924, место рождения-Краснодарская обл., Арма-вирский р-н, место призыва-Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 06.03.1943, первичное место захоро-нения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Большое Вороново, севе-ро-западнее, мать Улитина Анна Ивановна, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, В-Гу-рьянский л/завод «Пролетарий»

Файзрахманов, 1911, место рождения-Башкирская АССР, Кашацкий р-н, место призыва-Демьянский РВК, Свердловская обл., последнее место службы-151 осбр, крас-ноармеец, убит 05.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, с. Пеньково, западнее, 1 км, у руч. Крупка, жена Шайхлисламова Гайни, Свердловская область,гор.Демьянск,рудник Сердавина дом 48

Чернышов Георгий Федорович, 1919, место рождения-Свердловская обл., Исовский р-н, место призыва-Серовский РВК, Свердловская обл., Серовский р-н, последнее место службы-151 осбр, красноармеец, убит 20.03.1943, первичное место захоронения-Ленин-градская обл., Старорусский р-н, д. Отвидно, жена Чернышова Екатерина Григорьевна, Свер-дловская обл., Исовский р-н, прииск Троицкий

Шарин Георгий Иванович, 1911,место рождения-Свердловская обл., Нижне-сергинский р-н, Н.-Сергинский з-д, ул. Нарсудей, 21, место призыва-Нижне-Сергинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, последнее место службы-52 осбр, красноармеец, убит 15.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Учны, около, жена Шарина Мария Федоровна, Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н,Ново-сергиевский завод, ул. Нарсудей, 21

Шестаков Александр Федорович, 1918, место рождения-Свердловская обл., г. Красноуральск, место призыва-Кушвинский РВК, Свердловская обл., Кушвинский р-н, последнее место службы-151 осбр, старшина, убит  06.03.1943, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Яшино, мать Шестакова Анна Гавриловна, Сверд-ловская обл., Кушвинский р-н, г. Красноуральск,ул.Советская дом 18 кв.3

Шишкин Василий  Васильевич, 1906, место рождения-Свердловская обл., г. В. Солода, место призыва-Нижне-Салдинский РВК, Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н, последнее место службы-11 А 41 сп, красноармеец, убит 23.03.1942, первичное место захоронения-Ленинградская обл., Старорусский р-н, Пеньковский с/с, д. Пеньково, севернее, 1 км, жена Шишкина Анисья Алексеевна, Свердловская обл., Нижне-Салдинский р-н, В.Солда, ул.Урицкого дом 39

Диляра Шавкатовна Шакурова, организатор встречи».

Понравилась публикация?

Поделитесь с друзьями:
Поставьте оценку:
Рейтинг:
( 2 Ratings )
Редакция газеты «Время» Логотип газеты «Время»
624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А
+7 34342 2-79-62

ГАУПСО «Редакция газеты «Время»

624221, Свердловская область, Нижняя Тура, 40 лет Октября, 2 А

Интернет:

+7 34342 2-79-62

E-mail: agent@vremya-nt.ru

Режим работы:
Пн.-Чт. 08:15 - 17:30, Пт. 08:15 - 16:15

RUB

Материалы, опубликованные в газете и на сайте, могут отличаться

Главный редактор: +73434227666, redactor@vremya-nt.ru

Корреспонденты: +73434227987, reporter@vremya-nt.ru

Отдел рекламы: +73434227962, reklama@vremya-nt.ru

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.